Вызывали ГАИ, они сказали, что такими делами не занимаются разбирайтесь между собой сами и не стали оформлять протокол.

• г. Чита

Ситуация такая: При выезде из гаражного кооператива сторож опустил шлагбаум на крышу авто, т.к. машина двигалась, крышу поцарапало. Есть 2 свидетеля: председатель ГСК и случайный прохожий. Вызывали ГАИ, они сказали, что такими делами не занимаются разбирайтесь между собой сами и не стали оформлять протокол. Куда теперь обратиться? Как возместить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Теперь необходимо определить размер ущерба. А возмещать его должен ГСК, т.к. ущерб причинён его работником (или добровольно, или в судебном порядке).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.