Как урегулировать ущерб после опущения шлагбаума на крышу авто на стоянке - правила и возможности в суде

• г. Новосибирск

Мне при въезде на стоянку опустили шлагбаум на крышу авто. Я, надеясь на мирное урегулирование вопроса не стал включать аварийную сигнализацию и знак авар остановки, а отъехал от выезда, чтоб не мешать другим авто на узкой дороге и пошел разбираться с тем, кто опустил шлагбаум на крышу.

А мне ответили, что мне за ущерб они платить не собираются, и что, поскольку я отъехал с места ДТП, то я нарушил правила (ПДД) и в суде мои претензии будут не действительными.

Так ли это на самом деле?

Является ли такая ситуация Дорожно транспортным происшествием?

Есть ли шанс отсудить у них за ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Вас пытаются ввести в заблуждение. Не смотря на то, что вы отъехали с места причинения Вам ущерба - ущерб-то остается, остается и виновник его причинения.

Вы имеете все шансы на возмещение ущерба с его причинителя. В случае неурегулирования этого вопрос а в добровольном порядке - обращайтесь с иском в суд

Шансов у вас очень мало, т.к. оставлять место проишествия было нельзя. Нужно было вызвать в любом случае сотрудников ГИБДД, для оформления соответствующих административных документов. Позвоните нам по тел.286 94 65 и мы постараемся вам помочь либо забудьте про это все.

Здравствуйте. Самое главное, Вам нужно было зафиксировать факт повреждения вашего автомобиля. Кто это сделает - ГИБДД или участковый, неважно, но нужен документ и объяснения виновника, а так же свидетели. В любом случае можно получить возмещение ущерба только в судебном порядке, если не будет достигнуто соглашение с виновником. Есть ли запись видео наблюдения или регистратора? Нужна помощь - обращайтесь.