Расчет налогового вычета для покупки квартиры в ипотеку при стоимости 1 350 000, первоначальном взносе 245 000 и сумме кредита 1 105 000.

• г. Орёл

На какую сумму налогового вычета за покупку квартиры в ипотеку я получу? Если полная стоимость 1350000, 245000 был первоночальный платеж, а сумма взятая в ипотеку 1105000?..

Ответы на вопрос (1):

Вы получите 13% от всей суммы стоимости квартиры с учетом выплаченной ипотеки. Сумма с которой вам должны выплатить

135 налогового вычета складывается из первоначального взноса плюс сумма ипотеки и плюс сумма процентов выплаченных процентов банку за ипотеку.