Теперь с меня банк требует оплатить долг и если я не соглашусь то грозятся передать дело в суд. Правомерны ли их действия.

• г. Улан-Удэ

Мы с мужем в разводе, но до оформления развода он активировал кредитную карту банка РУССКИЙ СТАНДАРТ. Теперь с меня банк требует оплатить долг и если я не соглашусь то грозятся передать дело в суд. Правомерны ли их действия. Я поручительства никакие не подписывала.

Ответы на вопрос (1):

если вы не являетесь поручителем, то вы ничего не обязаны платить, но погашение возможно за счет доли мужа в совместном нажитом имуществе, если таковое есть.