Есть ли поддержка ветеранам труда в улучшении жилищных условий?

• г. Самара

Есть однокомнатное жилье в селе, помогут ли в преобретение жилья в городе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Льготы ветеранам труда в 2020 году в соответствии с требованиями ст. 22 Федерального закона «О ветеранах» регламентируются региональными законами и другими нормативно-правовыми актами субъектов Российской Федерации. Региональные власти имеют право самостоятельно устанавливать размер и перечень льгот, а также изменять их в зависимости от бюджетных возможностей.

К положенным ветеранам труда в России льготам относятся доплаты к пенсионному обеспечению и выплату единовременных денежных пособий, компенсационные выплаты по коммунальным платежам и услуги ЖКХ, льготное медицинское и санитарное обслуживание, протезирование, улучшение жилищных условий, налоговые льготы.

Кроме того, в каждом субъекте РФ в соответствии с нормами регионального законодательства содержится свой перечень мер социальной поддержки.