Изменение реквизитов на социальной карте Сбербанка и розыск через соцсеть - какие права у гражданина?

• г. Якутск

Если мне на социальную карту мир сбербанка случайно ошиблись цифрой перевели 10000, может ли сотрудник полиции подать на меня в розыск через соцсеть если я отказалась писать объяснительную?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Просто обратитесь в банк и попросите вернуть перечисленные денежные средства туда, откуда они вам пришли. Главное - не тратьте их и верните сразу же.