Почему ряду пенсионеров не была полностью повышена пенсия с начала 2020 года?

• г. Саранск

Почему не всем подняли пенсию с 1.01.2020 г? Моя мама получает минималку 8860 руб ей добавили 1 руб.1.коп. Это курам насмех. Это правильно? При обращении в пенсионный фонд ей сказали, что все правильно?

Ответы на вопрос (3):

Смысл вот в чем мама доплачивает ваша местная власть так как в неё минималка и индексация идёт с этой доплаты копеечной.

А где же обещанная 1000 р,обещанная призедентом (он обещал платить по 1000 р. в течении 5 лет)?

Устные обещания президента не являются законом, он формулирует их крайне неопределенно, поэтому на них нельзя полагаться в обоснование своих ожиданий.

Никто точно не знает, что именно он имел в виду, возможно просто статистику по средним значениям.

Нелепо ожидать, что среднее значение прибавки достанется именно вашей матери.

В ее случае прибавка вполне могла составить 1 рубль 1 копейку за счет индексации ранее назначенной пенсии на 6,6 процента, превышения нового размера пенсии вместе с ранее назначенной доплатой величины нового прожиточного минимума пенсионера и одновременном сокращении по этой причине ранее назначавшейся доплаты.