Правомерность действий Пенсионного фонда и возможные документы для удостоверения законности снятия части пенсии

• г. Тюмень

В июне 2015 года отцу исполнилось 80 лет. (Проживает в Свердловской обл.). Получает две пенсии: страховую и государственную. На страховую пенсию ему добавили 4383 руб. 59 коп. А с государственной сняли 3000 тысячи., (получал 17 тыс. руб., стал получать 14 тыс. руб.) При обращении в Пенсионный фонд ему ответили, что у него итак хорошая пенсия, не предоставив никакого документа о законности такого снятия. Правомерны - ли действия сотрудников Пенсионного фонда и какой документ можно потребовать, чтобы удостовериться в правильности такого решения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! неправомерны действия

обратитесь с письменным заявлением - обязаны будут ответить со ссылками на закон