Кто имеет право взыскивать долг перед Сбербанком и как защитить свои права?

• г. Саратов

У меня такая ситуация. Долг перед ПАО СБЕРБАНК 23000. Банк передавал дело приставам в по саратовском району там где я прописана и живу. Дело производство закрыто как сказали мои приставы а я не выплачивала и они не шевелились по этому поводу. Но недавно в сбербанке онлайн нашла взыскание на эту сумму от приставов другого участка и района который находится в черте города а нашь район за городом саратовский. Наши приставы не понимают почему банк отдал дело приставам не нашего района. Ответьте пожалуйста имеют ли право приставы заниматься этим делом если к нашему району не имеют ни какого отношения и могут ли они заявить я домой? Имею ли я право их не пустить.? И ещё они вопрос если у пристава есть дело и они на него ещё повесили сбор свой а я сама погашу я имею права им его не платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Почему исполнительное производство в другом районе точно сказать не могу. Возможно, вы там зарегистрированы, а проживаете в другом месте?

Исполнительский сбор платить придется, если вы не погасили долг в течение срока, предоставленного приставом в Постановлении о возбуждении ИП, обычно он составляет 5 дней с момента получения Постановления.