При этом его жена даже не прописана и проживает там со своими детьми.

• г. Ростов-на-Дону

Так как я имею 1/2 долевой части дома, но мой отец проживает там с новой законной женой в этом доме, я вынужденна уже 4 года снимать квартиру. При этом его жена даже не прописана и проживает там со своими детьми. Я могу потребовать с него какую-нибудь за это компенсацию. А меня отец даже не позволяет зайти в дом.

Ответы на вопрос (1):

Елена,обратитесь в суд,укажите в заявлении,что вам препятствуют в пользовании вашей долей. Вопрос суд решит в вашу пользу и очень быстро!