Как получить региональный семейный материнский капитал на второго ребенка в Московской области?

• г. Москва

Скажите, могу ли я получить региональный семейный материнский капитал на второго ребенка по московской области (100 000) если мы живем и прописаны в московской области уже 1,5 года, или мы должны получать его только там, где были прописаны когда родился второй ребенок. Просто ребенку уже 6 лет, а про эту выплату я только недавно узнала, и не знаю, где ее оформить, теперь по месиу прописки нынешней, или по прописке после рождения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, право на оформление материнского капитала возникает при рождении второго ребенка и его регистрации на территории московской области, кроме того, один из родителей должен быть также зарегистрирован по месту жительства в Московской области. Поэтому, к сожалению, Вы не попадаете. Возможно, у Вас есть такое право по предыдущему месту жительства на момент рождения второго ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился в 2018 году и после рождения был зарегистрирован в Смоленской области. На момент рождения в этой области региональный мат. капитал за рождения второго ребенка не выдавали. Сейчас переезжаем в МО, там же будем все и зарегестрированны. Имею ли я право получить региональный капитал за второго ребенка уже по прописке Московской области?

Где я могу получить региональный материнский капитал, если ребенок родился в московской области, а моя прописка в алтайском крае?

И может ли получить региональный материнский капитал отец ребенка?

Для того что бы получить региональный материнский капитал по Московской области нужна ли постоянная прописка в МО или достаточно временной регистрации? И должна быть прописка/регистрациия на момент рождения ребенка или можно прописаться/зарегистрировать после рождения? Ребенок родился в Московской области, прописка Вологодская.

У меня такой вопрос. Второй ребенок родился в 2007 г. во Владимирской области. Там же был получен материнский капитал. (федеральный). Год назад переехали жить в Московскую область, имею прописку. Могу ли я получить региональный материнский капитал 100 т. р. спустя такое время? Или его получают только на момент рождения ребенка.

Муж прописан в Московской области, а я в Москве. Я беременная, ждем второго ребенка. Живем в Московской области. Может ли муж получить материнский капитал в Московской области (дают региональный маткапитал 100 тыс.)? Или как то возможно доказать, что я живу не по прописке? Или легче поменять прописку?

Имею ли я право получить региональный материнский капитал за рождение третьего ребенка, который родился в 2017 году при 2 молчит, что я уже брала региональный мат. капитал за рождение второго ребенка в 2013 году? В органах соц. защиты сказали, что мы не можем получить региональный материнский капитал за рождение третьего ребенка, т.к.уже воспользовались им когда родился второй ребенок. Но, нигде не нарисано об этом ограничении. См.ниже текст статьи и ссылка:

Региональный семейный капитал 25 000 полагается, если ребенок родился с 2011 по конец 2016 года;

100 000 — за детей, рожденных с начала 2017 по конец 2018 года

Полагается, если был рожден второй ребенок или усыновлен после 2011 года

Источник: http://lgoty-vsem.ru/regiony/nizhegorodskaya-oblast/posobiya-i-vyplaty-na-rebenka-v-nizhnem-novgorode.html

Могу ли я получить региональный материнский капитал в московской области (прописана там), получить сертификат и переехать жить в другую область (соответственно прописку поменять)? Будет ли действовать сертификат? Т.к. воспользоваться средствами можно только через 3 года после рождения ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно у меня родился второй ребёнок, хотим оформить региональный материнский капитал, но прописка на момент рождения ребёнка у меня в Еврейской Автономной области менее года (хотя живу тут уже почти 15 лет) могут ли мне отказать в получении регионального материнского капитала? (федеральный материнский капитал оформили)

Второй ребенок родился в тверской области и материнский сертификат получали там же,год назад использовали его купив квартиру в Дмитрове Московской области, прописаны и живем уже год в Дмитрове, могу ли я получить региональный капитал 100000 р в Дмитрове. РЕБЕНКУ 3 ГОДА БУДЕТ В ОКТЯБРЕ.

Со мной проживает ребенок (ребенку пол года), но он прописан в другом городе. Могу ли я оформить и получить материнский капитал по своему месту прописки и проживания? Или нужно оформлять и получать мат. капитал по прописке ребенка? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение