Как получить региональный семейный материнский капитал на второго ребенка в Московской области?

• г. Москва

Скажите, могу ли я получить региональный семейный материнский капитал на второго ребенка по московской области (100 000) если мы живем и прописаны в московской области уже 1,5 года, или мы должны получать его только там, где были прописаны когда родился второй ребенок. Просто ребенку уже 6 лет, а про эту выплату я только недавно узнала, и не знаю, где ее оформить, теперь по месиу прописки нынешней, или по прописке после рождения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, право на оформление материнского капитала возникает при рождении второго ребенка и его регистрации на территории московской области, кроме того, один из родителей должен быть также зарегистрирован по месту жительства в Московской области. Поэтому, к сожалению, Вы не попадаете. Возможно, у Вас есть такое право по предыдущему месту жительства на момент рождения второго ребенка.