Нужна ли печать нотариуса при запросе наследства?

• г. Салехард

Мне интересно нотариус при запросе ставит свою печать или нет? Мы оформляем наследство, т.к. наша сестра находится в другом городе нотариус отправила запрос будет ли она отказываться. Печать нужна в уведомлении?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 61 Основ законодательства РФ о нотариате нотариус при открытии наследства извещает других наследников, место жительство которых нотариусу известно. На извещении (уведомлении) проставление печати не требуется.