Отсутствие платежного поручения может помешать получению налогового вычета при возврате налога от покупки квартиры

• г. Тамбов

При возврате налога от покупки квартиры, нужно платёжное поручение, а если Деньги передавались из рук в руки, я не смогу получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам требуется подтвердить расходы на приобретение недвижимости. Таким подтверждением может быть ЛЮБОЙ документ - расписка продавца, договор купли-продажи, если он содержит положения о расчетах, как об уже свершившемся факте. То есть речь не идет только о платежном поручении.