Договор хранения имущества может спасти от описи ФССП - история Максима

• г. Симферополь

Меня зовут Максим. Спасет ли договор хранения имущества от описи имущества в квартире ФССП, если этот договор заключен между мной и моей матерью? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Спасают документы, подтверждающие право собственности на имущество (договор хранения сам по себе этого не подтверждает).

Смотря о каком имуществе идёт речь.

Он поможет больше не юридически, а фактически, ведь к вашей матери приставы не придут за этим имуществом, а перед приставами, ясное дело, не стоит размахивать этим договором.