Как выиграть суд, чтобы увидеть своего ребёнка, которого забрал муж, имеющий прописку и жильё, в то время как у меня нет ни прописки, ни своего жилья?

• г. Краснодар

Муж забрал ребёнка, мы находимся в браке, не даёт ее видеть, У него есть прописка и своё жильё,у меня нет прописки жилья, Работы) Возможно ли выиграть суд?

Ответы на вопрос (3):

Возможно обратитесь в суд обратитесь в раздел личных сообщений.

Суд выносит решение на основании представленных доказательств, исходя из интересов ребёнка. В судебном заседании будут исследоваться все доказательства - наличие жилья, заработка, привязанность ребёнка к родителям, школа или садик, братья и сёстры. Поэтому делать прогноз, какое решение вынесет суд, не получится. Если ребёнку больше 10 лет, то учитывается его мнение. Также своё заключение по делу дают органы опеки. Если суд оставит ребёнка проживать с папой, вы имеете право на обращение в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.

Здравствуйте.

С той информацией, которую Вы указали нельзя говорить о перспективах. Необходимо изучать ситуацию полностью. Суд учитывает все обстоятельства дела и доказательства, возраст ребенка и его интересы.

Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения, показать все документы и рассказать подробнее обстоятельства дела.