Как избежать постановления на учёт за кражу, совершенную моим сыном с подругами в магазине?

• г. Кемерово

Мой 16 летний сын с тремя подругами совершили кражу в магазине, сам он товар не брал складывали подружки в накладные карманы и капюшон куртки, но мой сын вынес товар из магазина. Товаром распорядиться не успел так как их сразу задержала охрана магазина у входа в магазин. Считается ли это деяние кражей или это попытка кражи? Можем ли мы избежать постановления на учёт в пдн заплатив при этом штраф в полном объёме который даст административная комиссия?

Ответы на вопрос (3):

Смотря на какую сумму они украли. Если до 2500 рублей - это мелкое хищение (ст. 7.27. КоАП РФ), а если больше - то уже кража (ст. 158 УК РФ). Причём, будет квалифицированная кража по п. "а" ч. 2 - "группой лиц по предварительному сговору.

Спросить
Пожаловаться

Это уже не мелкое хищение/попытка хищения, это уже 158 УК РФ,так как группа лиц.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга, действия Вашего сына и подружек следует квалифицировать как п. "а" ч.2 ст. 158 УК РФ, для квалифицированной кражи сумма ущерба не важна, хоть одна копейка. Если сумма не превышает 2500 рублей и будет исключена группа лиц по предварительному сговору, тогда наступает административная ответственность у каждого. Очень важно на первоначальном этапе всем троим сформировать единую и правильную позицию по делу. Советую обратится за помощью к адвокату самостоятельно и поменьше верить в небылицы следователя про прекращение за примирение и судебный штраф, все это нереабилитирующие основания!

Спросить
Пожаловаться

Магазин предъявил охраннику кражу товара, которая произошла в связи с неисполнением им своих обязанностей, прикладывая при этом записи видеокамер, установленных в магазине, на которых нет ни даты, ни времени, и акт о комиссионной проверке магазина, составленный в одностороннем порядке. Может ли это считаться доказательством в арбитражном суде как невыполнение организацией, которая предоставляла охранные услуги Магазину, своих обязательств? Какие действия магазина при выявлении кражи?

Ситуация такая, дочке 10 лет, несколько раз попадалась за кражу в магазине, но об этом мне сообщали не администрация магазина, а знакомая, которая там работает. После того, как у меня с этой женщиной произошел конфликт, она сказала, что пожалуется в ПДН на мою дочь за кражу в магазине и за оскорбление, которое якобы моя дочка выразила ее дочери. Могут ли за это поставить на учёт в ПДН? кража например совершалась минимум полгода назад, ребенка поймала охрана, товар вернулся в магазин, причем на сумму не более 100 р.

Мне пришло постановление и штраф за кражу в магазине. Кражу я не совершала, была в этот момент на работе в другом конце города. Поехала в магазин, спросила у охраны кого они задержали. Охрана ответила, что задержали женщину которая совершила кражу, она часто бывает у них в магазине. А причём тут я понять не можем. Как так могло получиться? И что мне делать?

Задержали несовершеннолетнего 17 лет за попытку кражи в магазине Адидас (штаны стоимостью 4300), директор магазина сказал что магазин не идет на примерение. Попытка кражи первая, характеристики хорошие и скоро армия, что может грозить и как попытатся отделатся наименьшими потерями.

Работаю в магазине одежды была попытка совершения кражи в магазине. Задержали на выходе из магазина, вещи вернули, но ушли до прибытия в магазин сотрудников гбр, как писать заявление в полицию?

Допустим при выходе из магазина у меня в сумке нашли товары, которые продаются в этом магазине. Является ли это фактом кражи или магазин должен доказать что я их именно украла?

В магазине на камере видно что был взят товар, после похода по магазину некоторые товары были выложены на полки, магазин обвиняет в краже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине девушка совершила попытку украсть товар стоимостью 300 рублей, охрана вызвала наряд полиции. По приезду наряда, после беседы с начальником службы безопасности магазина и после оплаты похищенного товара работниками магазина было дано объяснение о том, что товар оплачен и претензий магазин не имеет, Девушку в дежурную часть не доставляли и письменных объяснений она никаких не давала, оставила работникам магазина и сотрудникам полиции свои данные. Вопрос: возможно ли, что спустя время магазин всё-таки обратится с заявлением о попытке кражи и будет возбуждено расследование?

Ребенок совершил кражу в магазине на 2500 руб. Была вызвана полиция. Так как на момент кражи ребенку не исполнилось 18 лет, была назначена комиссия, с последующим выставлением административного штрафа. Сейчас охрана магазина требует деньги для погашения украденного товара, вне зависимости от того, что ребенок уже понес наказание. Охрана ссылается на то, что сейчас ребенку уже исполнилось 18 лет и они могут подать в суд на возмещение суммы украденного товара. На сколько законно требование охраны магазина?

Бабушку поймали на краже в магазине. Старенькая, бес попутал (это первый инцидент) Сумма украденного товара 2400 р. На месте ей сказали, что она должна заплатить магазину штраф в размере 50 т. руб. Бабушка предложила оплатить украденный товар на месте, на что магазин отказался. Бабушка дала им все свои деньги в размере 6 000 р, написала на эту сумму бумагу, и бумагу о том что должна магазину еще 44 т.руб.

Вопрос: Имеет ли право магазин выставлять такие суммы? Как проходит оплата штрафа за нарушение: Директору магазина или официально через Административный штраф? Можно ли на этих основаниях подать на магазин в суд как на коррупцию в магазине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение