Сроки получения повестки в суд после протокола ГАИ и особенности составления ходатайства

• г. Калуга

Вопрос вот в чем: В течении какого времени должна прийти повестка в суд после составления протокола в ГАИ? И на каком этапе нужно составлять ходатайство?

Ответы на вопрос (7):

Законодательство РФ не определяет чётко сроки, в которые должна прийти повестка.

Ходатайство. Смотря о каком ходатайстве вы говорите.

Ходатайство заранее составить, заявлять в суде, срок рассмотрения 2-3 месяца.

Дело в том что, было раннее утро на улице темно в дворовой территории была припаркована машина, достаточно плохо и косо, мой муж проезжал мимо нее, услышал странный звук, вышел посмотрел с нашей машиной все было хорошо, не следов не царапин, посмотрел на соседнюю машину которая как раз стояла криво, другая машина была грязная просто в снегу и грязи, но чисто визуально и на ней ничего не не заметил, поехал домой, если бы что-то было он бы остался, нам бояться нечего у на очень дорогая страховка. Далее проходит недели 2 звонок из Гаи, (не могли нас найти по своей базе, бвза калужская а номера Московские) оказывается там были камеры и ему говорят что скрылся с места дтп. Как выяснилось на другой машине (видимо под слоем грязи) все таки есть царапина в 7 см.Хозяйка машины заявила наказать нас по всей строгости, хотя сами сотрудники Гаи сказали ей что это пустяки и у Вас есть страховка, но видимо там дело принципа). Сотрудники ГАИ осмотрели нашу машину на ней не царапины. Все зафиксировали. Ждем повестку в суд и хотим естественно писать ходатайство, т.к. намерений скрыться с места дтп вообще не имели.

Добрый день!

Каким образом на вашей машине ни царапины, а на другой машине она есть?

Вы смотрели видео с места «дтп»?

Ходатайство необходимо составить после поступления дела в суд и получения судебной повестки.

Вот так🤷🏼‍♀️у нас царапин нет. Видео с места дтп не смотрели, им эта женщина сама предоставила видео т.к. работает рядом и на ее работе камеры на здании, в ГАИ переписали наш номер, а видео нам не показывали 🤷🏼‍♀️

Подают на то что скрылся с места дтп🤦🏼‍♀️

А на самом деле как было?

Есть ведь варианты с дальнейшим поведением, чтобы оставить права себе.