Нарушение нормативов - в Хакасии детская группа для тяжелых нарушений речи вмещает в два раза больше людей, чем предписано законом.

• г. Абакан

У нас в Республике Хакасия, в группах для детей с тяжелыми нарушениями речи большое количество детей от 20 до 30. В Санпинах и в приказе Минпросвещения России от 21 января 2019 г. прописано что в группах с тяжелыми нарушениями речи должно быть 10 человек. Куда обратится с этим нарушением причем в управлении образовании знают что нарушают закон но ничего не меняют.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой на управление образования в прокуратуру.

С уважением.