Может ли потерпевшей подать ходатайство что он оговорил подозреваемого со злости.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна

Попробуйте примирится если это возможно.

Тогда потерпевшего могут обвинить в даче ложных показаний или клевете.

С уважением.

Может, но в отношении тогда потерпевшего могут возбудить по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос.

Уважаемая Татьяна! Может, но будет привлечен к уголовной ответственности по ст.306 УК.