Как приватизировать землю вокруг дома в частном секторе города?

• г. Симферополь

Мы купили квартиру на земле в частном секторе города, вокруг у всех свои двора. У нас по факту тоже двор есть огороженный с землёй. При покупке документы только на саму квартиру. Можно ли приватизировать землю вокруг дома и под ним?

Ответы на вопрос (1):

По данному вопросу стоит для начала сходить на консультацию к архитектору района, уточнить информацию о правах соседей на земельные участки, вид разрешенного использования участка, целевое назначение, а затем уже вместе с адвокатом можно выработать алгоритм действий для регистрации участка.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Дом стоит на земле, документы на дом имеются, они нового образца - дом двухквартирный, квартиры приватизированы. Земельный участок в аренде, арендодатель - ликвидированая организация, которая сама арендовала землю у государства. Собственником земли в егрн указана "российская федерация". Что делать в такой ситуации? Можно ли как-то оформить землю под домом в собственность или перезаключить договор аренды, став арендатором земли напрямую от государства?

Так же вокруг дома есть огороженый двор, по факту-это самозахваченая территория. С ней что можно сделать? Как то может в аренду тоже взять или оформить собственность? Спасибо.

У нас двор на 4 хозяина, дома приватизированы, а земля нет. Когда я хотела приватизировать землю, мне сказали, что по отдельности приватизировать не получиться. Подскажите, как мне приватизировать свою долю земли в этом дворе?

Купили кв в частном четырех квартирном доме на земле, дворы разделены на 2 части имеющие по два входа в квартиры. При покупке квартиры оказалось, что вся земля в 1000 кв метров со стороны 2 хозяев квартир, по кадастровой на землю принадлежит моей маме, когда то прежний хозяин у соседа выкупил землю и привотизировал её с согласия второго лица. Т.к межевания между соседями 4 кв дома не было, может по ссуду сосед отобрать часть земли у мамы, несмотря на то,что земля была приобретена на законных основаниях?

У нас частный дом на несколько квартир и двор, соседи с соседнего двора проезжают в свой двор через наш и паркуют свои машины в нашем дворе. Тем самым мешают нам ставить свои машины. Имеют ли они на это право? Говорят так как у нас земля ещё не приватизирована то они могут парковаться у нас во дворе. Дома и дворы у нас под разными номерами.

Нужен ваш совет.. У нас соседи хотят отсудить метр земли находящийся в нашем дворе, у нас дома стоят от стены до стены 5 метров при этом наш двор, и по документам наша земля. У соседей заход вообще с другого двора. В наш двор у них выходят только 2 окна и идёт отмостка... эту отмостку они считают своей землёй,Могут они отсудить наш метр себе? И поставить забор.

Как приватизировать землю около дома? Можно ли продать дом без оформления земли? Всегда был огорожен двор, при оформлении наследства по завещанию, выяснилось что земля никак ни на кого из 3 х владельцев не оформлена.

Купила квартиру в деревянном доме он трёх квартирный. Стоит на земле, земля 14 соток и земля не межованная. Дому 22 года. Как можно промежевать землю чтоб у каждого собственника квартиры был участок земли в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 лет назад купили дом, земля вокруг дома была не оформлена. Сейчас хотим дом продавать, все документы в порядке. Нужно ли оформлять землю 4 сотки вокруг дома или можно также продать без оформленной земли?

Общий двор на 2 хозяев, обе квартиры выходят в общий двор. Желая разделить землю хазяйка другой половины хочет забрать вес общий двор в своё частное пользование, при этом выдилив мне часть земли вместе двора в огороде. Имеет ли она на это право?

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение