Как приватизировать землю вокруг дома в частном секторе города?

• г. Симферополь

Мы купили квартиру на земле в частном секторе города, вокруг у всех свои двора. У нас по факту тоже двор есть огороженный с землёй. При покупке документы только на саму квартиру. Можно ли приватизировать землю вокруг дома и под ним?

Ответы на вопрос (1):

По данному вопросу стоит для начала сходить на консультацию к архитектору района, уточнить информацию о правах соседей на земельные участки, вид разрешенного использования участка, целевое назначение, а затем уже вместе с адвокатом можно выработать алгоритм действий для регистрации участка.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.