Многодетная мать на грани повторного штрафа за перевозку ребенка - как избежать суда?

• г. Тамбов

В сентябре 2019 меня оштрафовали за перевозку детей на 3000 т. хотя оно у нас было просто ребенок сидел с переди и ему небыло 7 лет. так вот штраф я не оплатила в январе пришел инспектор и принес извещение о том что мне нужно явиться к ним для составления повторного штрафа и принес извещение на суд 6 февраля. Я являюсь многодетной матерью 3 несовершеннолетних детей и явиться не могу не с кем детей оставить что сделать чтобы не получить повторный штраф и небыло суда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В случае неуплаты административного штрафа в срок, в отношении вас может быть составлен протокол по ч. 1 ст. 20.25 КОАП РФ, в соответствии с которой может быть назначено наказания в виде административного штрафа в двойном размере, обязательные работы на срок до 50 часов или арест на срок до 15 суток.

Избежать ответственности по указанной статье можно только в случае, если протокол или другие процессуальные документы будут составлены с существенными нарушениями. В остальных случаях избежать ответственности не удастся.