Я проживала в квартире родителей с братом, после смерти отца я отказалась от приватизации и выписалась

• г. Екатеринбург

Вопрос. Я проживала в квартире родителей с братом, после смерти отца я отказалась от приватизации и выписалась, сейчас брат хочет продать квартиру разделить на 2 части (себе и маме), я могу претендовать на свою часть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Если Вы отказались от участия в приватизации квартиры, но дали согласие при этом на приватизацию этой квартиры, то Вы имеете право на бессрочное пользование этой квартирой. Права на долю собственности в этой квартире у Вас в данном случае нет.

Удачи Вам.