Как получить Удо для осужденного по статье 158 часть 3 УК РФ?

• г. Челябинск

Моего мужа осудили по 158 статье УК РФ часть 3 на 3,6 года лишения свободы.

На данный момент отбыл наказание 1 год и 1 месяц через сколько можно будет подать на Удо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По тяжким преступлениям право на УДО возникает после отбытия не менее половины срока - примерно 1 г 7 мес.