Получение статуса ветерана труда после утери награды и ликвидации предприятия - возможно ли восстановить?

• г. Екатеринбург

Мама в 1975 году была награждена знаком Победитель социалистического соревнования, имеется запись в трудовой книжке, стаж работы 38 лет, 4 детей. Удостоверение подтверждающее получение и сам знак утерян, предприятие ликвидировано. Возможно ли получить ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Статьей 2 Закона Свердловской области от 23.12.2010 г. № 104-ОЗ (в ред. Закона Свердловской области от 27.04.2011 г. № 24-ОЗ, от 12.07.2011 г. № 64-ОЗ) предусмотрено присвоение звания «Ветеран труда Свердловской области» гражданам

1. при условии проживания в Свердловской области;

2.при наличии наград Свердловской области;

3. при наличии трудового стажа определенной продолжительности.

Статьей 2 Закона Свердловской области от 23.12.2010 г. № 104-ОЗ (в ред. Закона Свердловской области от 27.04.2011 г. № 24-ОЗ, от 12.07.2011 г. № 64-ОЗ) предусмотрено присвоение звания «Ветеран труда Свердловской области» при наличии почетного звания Свердловской области «Почетный гражданин Свердловской области» либо одной из наград:

- знак отличия Свердловской области «За заслуги перед Свердловской областью» I, II или III степени;

- знак отличия Свердловской области «Материнская доблесть» I, II или III степени;

- Почетная грамота или грамота Главы администрации Свердловской области;

Областного исполнительного комитета Свердловской области;

областного исполнительного органа государственной власти Свердловской области;

Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза;

Свердловского областного Совета народных депутатов;

Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза и Областного исполнительного комитета Свердловской области;

Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области и Областного Совета Профсоюзов;

Свердловского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Областного исполнительного комитета Свердловской области, Областного Совета Профсоюзов и Областного комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи.

Как Вы видите, можете по данному закону судить сами и получить ответ на свой вопрос.