Прокурор предлагает запретить курение на длительных свиданиях - как обжаловать решение и на какое законодательство можно ссылаться?

• г. Магадан

Прокурором по надзору было вынесено представление о запрете курения во время длительных свиданий. Место для курения отсутствует. На улицу выходить нельзя. Можно ли опротестовать данное представление? Куда обращаться? На какую статью закона можно ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать можно только в судебном порядке.

Здравствуйте. Представление прокурора - это мера прокурорского реагирования, которая не применяется в отношении физического лица. Скорей всего провели проверку в учреждении и на имя начальника внесли представление об устранении нарушений законодательства. Он в течение 30 дней должен направить ответ либо обжаловать его в порядке гл. 22 КАС РФ, если не согласен.