Авария с трубой отопления - задержка помощи и вопросы виновности.

• г. Волгоград

Прорвало трубу отопления идущую от крестовины стояка в соседнюю квартиру, затопило соседей. Аварийка приехала через 2,5 часа после вызова. Кто виноват в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Никита, стояк относится к общедомовому имуществу на основании пункта 5 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491, к общедомовому имуществу относятся внутридомовые инженерные системы для подачи холодного и горячего водоснабжения состоящие из стояков, а так же ответвлений от стояков до первого отключающего устройства расположенного на ответвлении от данных стояков.

За содержание общедомового имущества в надлежащем состоянии отвечает управляющая организация на основании пункта 42 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491.

Акт то был составлен? Что в нем указано? Уточните.