Бывшая жена угрожает привлечь приставов к встречам с 7-летним ребёнком - насколько это реально?

• г. Омск

С бывшей в разводе. По решению суда определён порядок общения с ребёнком. Малышу 7 лет. Сейчас бывшая пугает, что она попросит органы опеки, чтобы наши встречи проходили под присмотром приставов или органов опеки.

Скажите, действительно возможна такая ситуация?

За ранее, спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Георгий, только на основании решения суда и не иначе.

Если он посчитает, что что-то не так, то может от приставов потребовать их присутствия, с целью защиты интересов ребенка.

Кто ОН посчитает?

И я буду пристовов возить у себя в машине, пока мы отдыхаем с Малышом, будут со мной в аквапарк ходить?

Не он, она. Не дописал окончание. Тут уже приставы будут решать: как и куда с вами ездить. Обычно, они такой ерундой не занимаются.