Как погасить гражданский иск родственника-осужденного из другого государства, находящегося в колонии - подробный обзор процедуры и правила оформления документов.

• г. Санкт-Петербург

Хочу погасить гражданский иск своего родственника, осужденного, гражданина другого государства, который находится в колонии. Потерпевший не возражает против погашения иска. Как правильно оформить документы об отсутствии у потерпевшего претензий.

Ответы на вопрос (2):

Нужно взять с него расписку, в которой он укажет свои ФИО, паспортные данные, и напишет, какую сумму получил и за что, поставит свою подпись и дату. А также напишет, что претензий к вашему родственнику не имеет.

Узнавайте где сидит родственник связывайтесь с руководством колонии у них исполнительный лист и узнайте кто что счёт и гасите.