Купленная за материнский капитал квартира - возможность банкротства и риски аннулирования сделки.

• г. Белгород

Подходит ли мне банкротство (2020 г.) на данный момент если я купила квартиру за мат. капитал в 2018 году. Это единственное жилье у всех членов семьи. Могут ли анулировать сделку в процессе банкротства и забрать квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Помимо сделки нужно оценить еще другие моменты.

С точки зрения сохранения единственного жилья, подходит. Вы его сохраните, если оно не заложено. Но есть масса других важных обстоятельств. Консультируйтесь лично. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Если квартира покупалась по ипотечной сделке и вы хотите именно по данному кредиту признать себя банкротом то данная квартира конечно будет изъята. Не каждая сделка признается в рамках банкротства недействительной. Вам стоит обратиться на личную консультацию.