Халатность воспитателя в детском саду - Ребенок проглотил крестик и боженьку, а родитель остался в неведении

• г. Воронеж

Воспитатель не досмотрел за моим ребенком и тот проглотил крестик и боженьку. Во первых об этом узнала первая бабушка т.к она пришла забирать сына из сада, меня никак об этом не осведомили, вызвали скорую тоже сами, на вопросы как это случилось воспитатель отвечал я незнаю как это произошло. Ни разу за выходные не позвонила и не узнала как здоровье ребенка все ли с ним в порядке что сказал врач. Хочу написать жалобу заведующей, Чтоб ее убрали с группы, либо вообще уволили. Я считаю что это халатность с ее стороны и невыполнение своих должностных обязанностей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

Вы имеете право на подачу такого заявления. Если будет установлена ее вина в произошедшем, то ее вероятнее всего уволят с должности.

Спросить
Пожаловаться

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

Мой ребенок упал в дет. саду, со слов воспитателя, она даже не видела как это случилось, разбил голову, мед.сестра обработала зеленкой, заклеила рану пластырем и сказали, что все нормально. Забрав ребенка домой вызвала скорую, нам в больнице зашивали голову. Как правильно пожаловаться на халатность воспитателя и мед. сестры, на имя заведующей. И положена ли ребенку компенсация за причиненный ущерб здоровью?

Как поступить пожалуйста. У меня есть ребенок 5 лет, он ходит в детский сад, на прошлой недели на нашу группу поставили нового воспитателя (пожилая женщина лет 60) так как постоянная воспитатель уволилась. Так в первый рабочий день воспитателя вечером я пришла и узнала он сына, что он плакал, что воспитатель пугала его закрыть в группе и оставить там (потому что он вовремя не взял пару) По этому поводу я сразу пошла воспитателю, задала вопрос так ли было, она не отрицала а сказала только, что всем детям так говорила. Я сходила к заведующей, мне пообещали провести с ней беседу. На следующий день мне ребенок рассказал после сада, что воспитатель била по попе несколько детей, назвал мне фамилии этих детей. Я позвонила родителям этих детей, дети рассказали родителям как и за что их воспитатель била по попе. Это просто ужасно, что делать? Я хочу чтоб воспитателя отстранили от наших детей. Как мне быть, хочу написать жалобу, но поверят ли мне, что со слов детей только все слова мои.

В нашей группе детского сада произошла ситуация, когда незаслуженно обвиняют воспитателя. Бабушка одного воспитанника привела ребёнка в сад, она долго находилась в раздевалке с ребёнком, ребёнок заходил и выходил из группы на разговоры с бабушкой. В очередной раз ребёнок вышел к бабушке, они разговаривали (было видно через стеклянную дверь в группу) прошло максимум 5 минут, как воспитатель вышла в раздевалку, чтобы узнать, будет ли бабушка уже заводить ребёнка. Но вместо этого ребёнок стоял у шкафчика и плакал, бабушки не было. Как выяснилось потом, к этому шкафчику ребёнка привела Бабушка другого воспитанника, сказав, что он стоял на лестнице за пределами раздевалки. После чего ребёнок был заведён воспитателем в группу и продолжил игровую деятельность. Но передачи ребёнка воспитателю не было. Мама «гулящего» ребёнка написала жалобу на воспитателя в Управление по образованию и заведующей детского сада, что якобы ее ребёнок был без присмотра и была угроза его жизни. Воспитатель написала объяснительную. В этот же день заведующая вынесла письменный дисциплинарный выговор и денежное взыскание с воспитателя. Днём позже был издан приказ заведующей о переводе воспитателя в другую группу, заведующая сослалась, что этот приказ из министерства, но позже выяснялось, что это ее личный приказ. Остальные родители все без исключения написали ей жалобу, что против перевода воспитателя, на что заведующая ответила, что ей нужно решить было конфликт с мамой этого ребёнка (Мама с большими связями в управлении образования). По сути никакого преступления не было, факта передачи ребёнка тоже не было, а воспитатель поучил три наказания.

Хотим родителями группы подавать коллективный иск о неправомерных действиях заведующей, чтобы с воспитателя были сняты все выговоры, воспитатель остался в нашей группе, чтобы последовал выговор заведующей, что она не разобралась в ситуации, не провела расследование и что прикрывала свои решения решениями управления по образованию.

Моему ребенку 4 года, он всего з месяца ходил в детский сад.

Когда я пришла забирать его домой в прохладное время, он бегал по площадке в одной футболке, когда воспитатель стоял в плаще.

Я сделала замечание воспитателю, она проигнорировала.

Я пожаловалась заведующей, после этого воспитатель перестал здороваться со мной, ребёнок стал нервным.

Когда я пыталась поговорить с заведующей, она начала выгораживать воспитателя и говорить, что если меня что то не устраивает, я могу уйти из садика. Что я придумываю всё.

После этого я сказала, что что напишу жалобу на воспитателя, тогда она вызвала воспитателя и при ней воспитатель признался во всём.

До этого в группе моему ребёнку чуть не пробили голову, заведущая об этом да же не знала. Воспитательница, как только я пришла в группу начала просить у меня деньги в долг и когда я отказала, она начала дуться.

После этого разгновора они сказали оставить ребёнка в группе и сказали, что они примут меры.

Как мне поступить?

То что я оставлю ребёнка в этом садике не наврежу ли я ему?

Мой ребенок сломал руку в дет саду в отсутствии воспитателя. Она говорит, что была на совещании, а заведующая не оставила ей замену. Дети были с нянечкой. Как правильно написать жалобу в отдел образования на халатность в исполнении своих должностных обязанностей воспитателем и заведующей?

У меня дочь ходит в выпускную группу детского сада, в группе у нас 29 детей. И есть у нас мамочка, которая работала в этом саду помощником воспитателя (ее уволили за невыполнение своих обязанностей), в итоге она со скандалом, который сама устроила-уволилась. А ребенок ее ходит с нами в одну гркппу. Так вот эта самая мамочка, постоянно пишет какие-то жалобы в департамент на сад и есткственно т.к. жалоба от мамы нашей группы, то постоянно трясут нашего воспитателя и наших детей это тоже касается, нам запрещают посещать театры, делать праздники с аниматорами и т.д. Но тут нержиданно для всех, она написала жалобу на нашего воспитателя! Якобы наша воспитатель не смотрит за детьми, не пускает в туалет, не занимается с детьми и т.д. Хотя каждый день мы из садика приносим новые знания и подделки, учим стихи, строим сценки и участвуем почти во всех конкурсах! Воспитатель у нас самая лучшая, мы в ней души не чаем. Из 29 чел только 1 всегда чем-то не доволен. Мы хотели написать заявление заведующей о переводе ее в другую группу, т.к. она всем родителям нервы помотала, а у нас выпускная группа и мы уже боимся, что она испортит нам выпускной, но дело в том, что у нас некуда ее перевести, т.к.вторая группа которая выпускается логопедическая и туда их не возьмут (После жалобы, нам сказали, что если мы не заступимся за нашего любимого воспитателя, то ее переведут в другую группу, а нам дадут нового воспитателя. Естественно все против этого, мы не первый год с ней и все хотим ее оставить с нами. Нам нужно написать заявление в департамент в защиту нашего воспитателя, но мы не знаем как это правильно сделать. Пожалуйста, помогите, подскажите как правильно написать это заявление в защиту!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В д/с произошла травма, ребенок упал, рассек бровь. Воспитатель оказала помощь ребенку, позвонила родителям. Родители обвиняют воспитателя, что не вызвала скорую. Как надо было поступить воспитателю? Мед. работника и администрации ДОУ не было, так как все произошло в вечернее время.

Хочу спросить у вас могут ли меня уволить с работы с формулировкой неоднократное невыполнение своих должностных обязанностей. Я работаю в метро кассиром в августе месяце на меня написали три жалобы за это меня вызывали к вышестоящему руководству, где меня очень жестко проработали лешили премии на 100%,а в начале ноября клиент опять написал жалобу но не указал ни имени ни фамилии кассира который якобы ему нагрубил об этом узнала наш бригадир и спросила кто работал в тот день когда была жалоба я сказала что работала я объяснила ей что произошло она с меня потребовала написать объяснительную и теперь меня опять вызывают на ковер теперь как сказала уже бригадир вопрос стоит о моем увольнении.

Воспитательница оставила в группе детей одних и когда я пришла забирать ребёнка, то увидела как её бьёт другой ребёнок. Когда воспитательница вернулась в группу, то сделала мне замечание, что я в коридор вошла в обуви. Я же сказала ей когда дети предоставлены самим себе, то что угодно с ними случается, вот мою девочку бил другой ребёнок. Также и раньше в мою девочку в глаз дала другая девочка, это случилось в смену этого воспитателя. На моё замечание воспитательница отреагировала агрессивно, начала возмущаться, что мы родители тоже не следим за детьми 24 ч в сутки, что моя дочка тоже бьёт (хотя моя дочка очень добрая и нежная и они воспитатели сами говорили, что даже сдачи она не даёт) и т. п. В итоге воспитатель сама сказала обратиться к руководству. Я пошла жаловаться к заведующей, она выслушала и сказала, что спросит у воспитателя. Что может грозить за это воспитателю, кроме разговора с ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение