Как избавиться от задолженности по ЖКХ - советы и возможности

• г. Екатеринбург

У меня долг накопился 450000 за услуги ЖКХ в муниципальной квартире, прописан я и ребёнок сын 4 года, отключили свет все счета арестовали, но я готов платить но вот мало ли есть возможность как нибуть списать долг или убрать пенни, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей. Частично избавиться от неустойки можно на основании ст. 333 ГК РФ. Однако об этом следует отдельно заявить при судебном решении вопроса, так как именно суд определит, правомерно ли применено правило соразмерности пени и коммунального долга.