Вопросы о декретных и родовых выплатах для ИП и неработающих супружей - что нужно знать?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста. Я работаю не официально, мой муж ИП. В апреле уже иду в декрет. Может ли он получить декретные и после родовые? Или только родовые? Посоветуйте как сделать лучше или может ему устроить меня?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете от центра занятости сами получать декретные до родов, потом при рождении получить. За роды в соц. защите выплату и получать до 1.5 лет от соц. защиты пособие.

Скажите пожалуйста разве еще не поздно встать на учет в центр занятости?