Что делать если одноклассник избил моего ребёнка. Куда обратиться?

• г. Иркутск

Что делать если однокласник избил моего ребёнка. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

В первую очередь нужно все зафиксировать, снять побои и получить официальный документ, подтверждающий факт избиения, а затем обратиться в полицию.

В полицию. Ответственность за действия несовершеннолетних в возрасте до 16 лет несут их родители (попечители), в возрасте от 16 до 18 сами несовершеннолетние. Поэтому обращайтесь в полицию, снимайте побои и т.п. Но при этом не забудьте поговорить со своим ребенком. Если будет установлено, что это обоюдная драка, то может быть инкримирировано хулиганство всем участникам драки.

Здравствуйте, Анна.

Вам необходимо написать заявление в правоохранительные органы с заявлением об избиении вашего ребенка.

Кроме того, вы можете в судебном порядке, потребовать возмещения компенсации морального вреда.

С уважением, Н. Филатова.