Важный урок для ИП - как уведомление о применении УСН может спасти от блокировки расчетных счетов

• г. Барнаул

ИП Красноплахов Д. В. Инн 222490425107 - Зарегистрирован 23 января 2019 года. Мною было подано заявление о применении УСН доходы минус расходы, в течении 30 дней с момента регистрации. Копия заявления мною утеряна.

13 декабря 2019 года были заблокированы движения по расчетным счетам в связи с не подачей декларации по НДС. В ходе разбирательства выяснилось, что ИП Красноплахов Д.В. не было подано уведомление о применении УСН.

Я был уверен в том, что являюсь плательщиком по УСН доход минус расход, и даже оплатил в первом полугодии 2019 года авансом 15 тысяч рублей этого налога и спокойно работал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Не секрет, что бюджет нужно пополнять и все органы наши государства, кто может, пополняет его.

Таким образом, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании действий ИФНС незаконными.

А сбор и оформление пакета искового материала в суд, рекомендую доверить опытному юристу.

С уважением, Н. Филатова.