В какой суд обратиться при разводе, если прописка и фактический адрес различаются?

• г. Санкт-Петербург

У меня прописка в области, фактический адрес проживания в городе. В какой мировой суд можно обратиться по поводу развода, по фактическому адресу без временной прописке или суд в области?

Ответы на вопрос (2):

По месту жительства, т.е. месту регистрации по месту жительства. При условии, если с Вами проживают общие несовершеннолетние дети. При отсутствии таковых - мировому судье по месту жительства ответчика. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Иск в суд подается по месту проживания, в мировой при отсутствии матпретензий либо в районный.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Получил в суде исполнительный документ по делу о возмещении ущерба по дтп. В нем указан адрес прописки ответчика, по которому он не живет. Удалось выяснить его фактический адрес проживания на данный момент, который находится в другом районе города, отличном от района по прописке. В какой район нужно подавать исполнительный документ с заявлением к приставам, по прописке или фактическому адресу проживанию должника?

Прописана по одному адресу, фактически проживаю по другому, кварплата приходит на оба адреса какую справку надо для перерасчета адреса прописки и где ее нужно брать, в какой из бухгалтерии адрес прописки или фактическому?

О смене адреса по прописке или адреса фактического проживания я должна предупредить банк? Прописка не поменялась, поменялся фактический адрес.

Если человек в банке давал в анкете прописку и фактический адрес то если банк например подает в суд то повестка по какому адресу приходит по прописке или по фактическому.

Если у меня только временная прописка, а я хочу прописаться постоянно, но по другому адрессу, нужно ли выписываться с временной прописки? Адресс временной прописки находится в городе, а постоянной в районе этого города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок прописан по моему адресу прописки, живем сейчас по прописке отца и в садик хотим записаться по этому же адресу, какой адрес указывать в заявлении электронном? И возьмут ли нас в сад по фактическому месту проживания?

В договоре дарения вместо постоянного адреса проживания, указывать адрес по прописке (в другом регионе) или фактический адрес (временной регистрации нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение