В какой суд обратиться при разводе, если прописка и фактический адрес различаются?

• г. Санкт-Петербург

У меня прописка в области, фактический адрес проживания в городе. В какой мировой суд можно обратиться по поводу развода, по фактическому адресу без временной прописке или суд в области?

Ответы на вопрос (2):

По месту жительства, т.е. месту регистрации по месту жительства. При условии, если с Вами проживают общие несовершеннолетние дети. При отсутствии таковых - мировому судье по месту жительства ответчика. Такие дела.

Иск в суд подается по месту проживания, в мировой при отсутствии матпретензий либо в районный.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.