Иск банка на взыскание процентов и пени за погашенный кредит - как защититься?

• г. Чита

В 2013 году судом было вынесено решение о взыскании задолженности по кредиту в сумме 177173,90 руб. в июле 2019 года долг был погашён полностью. В декабре 2019 банк подал исковое заявление о взыскании процентов и пени на общую сумму 378000 рублей. По кредитному договору два заемщика и два поручителя. Требование о погашении процентов было направлено только одному из заемщиков в ноябре 2019. Как можно уйти от оплаты этих процентов или хотя бы снизить сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Олеся!

Учитывая вашу ситуацию, то долг можно снизить, а при наличии ряда условий и вовсе списать!

Необходимо подготовить мотивированные документы в суд.

Добрый день. Скиньте исковое заявление в личку.