Как проверить подлинность инвалидности - как получить распечатки смс у операторов?

• г. Оренбург

Я уверена, что муж сделал липовую инвалидность. Читала бегло смс и его отец говорил, что отвозил деньги в область, чтоб ему ее сделали. Хотела на него подать за мошенничество. Но прежде, чем подать, я должна быть уверена на все 100 %. Запрос распечаток смс у операторов можно заказать через суд. Но мне хотелось бы заранее. Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Наталья, обратитесь в полицию с заявлением, будет проведена проверка по данному факту.

Суд направляет запросы исключительно в рамках судебного разбирательства. Без суд. разбирательства суд никаких запрос не полномочен делать.

Пока я жила с ним, я знаю как он продлевал инвалидность. А меня потом не привлекут за ложный донос? Он изворачивается всю жизнь. И адвокат у него сильный, из невиновного виновного может сделать.

Здравствуйте, Наталья!

Заведомо ложного доноса не будет в данной ситуации.