Последствия регистрации временного проживания иностранца на своей жилплощади

• г. Санкт-Петербург

Какие возможные последствия для собственника может иметь регистрация /временная на своей жилплощади на 6 месяцев знакомого студента из Казахстана? (стоят счетчики, на кв плату не повлияет). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По практике никаких. Если вы человека знаете и ему просто нужна бумага из ОВИР с отметкой о регистрации для госорганов (встречается очень часто такая ситуация), то по сути ничего страшного нет. НУ а если вы человека не знаете, лучше этого не делать. Т.к. по закону он может приехать и жить в Вашей квартире на законных основаниях.