Возможные последствия и решение судьи в случае подозрения по статье 159. ч 2 и выплате полного штрафа

• г. Екатеринбург

Сейчас я в качестве подозреваемого по 159. ч 2. Ранее по этой же статье мне был назначен судебный штраф. Штраф выплатил полностью. Сейчас я иду на встречу следствию, ничего не скрываю и оказываю содействие. До суда намерен всем потерпевшим выплатить ущерб. На какое решение судьи я могу рассчитывать? Благодарю заранее за ваш ответ.

Ответы на вопрос (2):

У Вас судимость погашена? В Вашем случае судимость погашается через год после оплаты штрафа. Вот и смотрите. Если год не прошел, то у Вас - рецидив.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Вот судье и надо будет разобраться. Тут многое от позиции следствия еще зависит. Не думаю, что Вас реально посадят.

Никто за Решение (приговор) Судьи вам не скажет. Однако наказание следующее: наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. В каждом регионе своя Практика рассмотрения данной категории дела. И поскольку у вас дело средней тяжести, вы можете попробовать примириться с потерпевшими в порядке ст.76 УК РФ.