Получение материнского капитала при рождении четвертого ребенка - возможности и ограничения в ЯНАО

• г. Салехард

Мы получали за второго и третьего ребенка федеральный и региональный материнский капитал и использовали их на погашение ипотеки. При рождении четвертого ребенка мы можем еще раз получить региональный материнский капитал или нет? и на какие выплаты мы можем рассчитывать при рождении 4 ребенка, проживая в янао?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, сможете, т.к. об этом В.В. Путин 15 января 2020 года распорядился в послании Федеральному собранию РФ. Нужно только дождаться принятия федерального закона. В любом случае закон вступит в силу задним числом — с 1 января 2020 года.