Как поступить, если бывшая жена не хочет воспитывать ребенка - советы для разведенных, платящих аллименты

• г. Нальчик

Я разведен, плачу аллименты. Бывшая жена не хочет воспитывать сына, ему пять лет. Предлагает забрать его. Как правильно поступить? Как законно оформить её отказ, чтобы после некоторого времени она не забрала его. Такой момент уже был. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительства несовершеннолетних детей определяется соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения спор между родителями о месте жительства детей может быть разрешен судом по требованию любого из них.