Развод после покупки квартиры в ипотеку - как разделить имущество и долг?

• г. Сыктывкар

Квартира покупалась до брака в долях 70 на 30. Приобреталась в ипотеку где указан основной заёмщик и созаемщик на условиях солидарной ответственности. Как будет делиться квартира при разводе и долг?

Ответы на вопрос (3):

Не совсем понятно, у кого было 70, а у кого было 30?

У меня 70 и я основной заемщик у супруги 30, она созаемщик. Первоначальный взнос был только мои средства. Сейчас судимся.

Все надо будет посчитать.

Но то что вносилось в браке будет считаться взносом от имени обоих.

И оставшийся долг тоже пополам. А насчет добрачного взноса надо доказывать.