У меня сколиоз 2 степени стоя 11,лежа 7.

• г. Казань

У меня сколиоз 2 степени стоя 11,лежа 7.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтес с Приложением к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года №123 в ред. Постановления Правительства РФ от 13.12.2004 года №886 (расписание болезней), ст. 66 п. "в".

Согласно данного пункта статьи 66, Вы имеете право на освобождение от армии. Однако Вам лутше проконсультироваться у специалиста медика, имеющего отношение к военно-врачебной экспертизе, так как у Вас может быть "пограничное состояние" заболевания и степень сколиоза возможно поставить как первую так и вторую.