Сколиоз 2 степени позвоночник искривлен под углом 16 градусов стоя и 19 градусов лежа фиксированный годен ли к призыву спасибо.

• г. Мосты

Сколиоз 2 степени позвоночник искривлен под углом 16 градусов стоя и 19 градусов лежа фиксированный годен ли к призыву спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это только ВВК может определить.

Спросить
Пожаловаться

Сколиоз 2 й степени. Военкомат отправил на дополнительное мед. обследование к травматологу, сделали на снимки, стоя угол искривления 17 градусов, лежа 12 градусов, оба параметра соответствуют второй степени сколиоза, но диагноз вынесен: нефиксированный сколиоз второй степени и категория годности Б-3. В расписании болезней, а именно 66 й статье: есть пункт фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.); Многие пишут, что тип сколиоза роли не играет, важна степень, кто прав?

Скоро призыв в войска, мне поставили диагноз (левосторонний фиксированный сколиоз 13 грдусов стоя и лежа 2 степени ротации тел позвонков не определяется?R углы не заострены Отмечается: снижение высоты м/позвоночного диска в угол 5-S высота тел позвонков не изменена. Заключение; Левосторонний фиксированный сколеоз второй степени, остеохандроз.

Моему сыну был поставлен диагноз: не фиксированный сколиоз нижнего грудного и поясничного отдела позвоночника 1 степени (хотя рентгенолог дал угол искривления 11 градусов стоя). Дугообразная кифотическая деформация грудного отдела позвоночника третьей степени с клиновидной деформацией тел Тh6 Th7Th8Th 9 позвонков. Хондропадия позвоночника. Остеохондроз 2 степени. Имеет ли он право на условно годен? Спасибо.

Совсем недавно в п.66 Расписания болезней были внесены изменения. Теперь для признания категории В по подпункту в требуются фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.), за исключением фиксированного сколиоза II степени с углом искривления позвоночника 11 - 17 градусов, без нарушения функций;. Из буквального толкования следует, что нефиксированный сколиоз 2 степения является основаниям для получения категории В, т.к. исключением является только фиксированный сколиоз 2 степени с углом 11-17 градусов.

Изменения в Расписании болезней новые, поэтому судебной практики не нашёл.

Как думаете, можно ли так толковать данное положение?

Моему сыну в марте сделали снимок спины. Угол отклонения в положении стоя 22 градуса лежа 19. Военкомат потерял снимок лежа. Снова отправили на снимок. Сделали сегодня снимок. Положение стоя 17 градусов, лежа 9. Пишут заключение сколиоз 1 степени. Я знаю, что сколиоз более 11 градусов это уже 2 степень. Как быть?

Мой диагноз S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени (угол сколиоза - 14 градусов), остеохондроз средне-грудного отдела 1 степени, в поясничном отделе правосторонний сколиоз 1 степени (угол сколиоза - 9 градусов). Также есть Плоскостопие справа 3 степени (угол продольного свода - 155 градусов), слева - 2 степени (угол свода - 148 градусов). Истории болезни практически нет.

Моему сыну сделали снимок грудного и поясничного отдела позвоночника пол года назад. Сколиоз 2 степени в положении лежа 19 градусов в положении стоя 22. Военкомат направил на снимки снова угол отклонения в положении лежа составил 7 градусов лежа 11. Могла ли так выпрямится спина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня скалиоз 1 ой степени лежа 7 градусов и 9 градусов стоя.. плоскостопие 2 ой степени... гастродуоренит. И цветоощущвение 3 й степени.

При медосмотре в больнице поставили диагноз-нефиксированный сколиоз грудного отдела позвоночника 2-ой степени с незначительным нарушением функции. Угол искривления стоя-24 градуса, лёжа-19 градусов. Подскажите, какую категорию годности мне поставят на призывной комиссии? В расписании болезней речь идёт о фиксированном сколиозе. Не совсем понятно.

Проходил обследование от военкомата, у меня s-образный сколиоз 2 степени. Стоя углы искривления 22 и 22 градуса, лёжа 13 и 22

Записали один угол как фиксированный (грудной), другой как нефиксированный (поясничный). Есть болевые синдромы, наблюдался ранее у ортопеда. Подскажите, поставят ли мне категорию "В"? Или из-за угла 13 градусов могут поставить Б 4? Или сколиоз будет считаться по большему углу и по итогу поставят фиксированный, так как один из углов фиксированный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение