Как поступить, если пристав сообщил о задолженности по алиментам без судебного приказа?

• г. Барнаул

Мне позвонил пристав и сказал, что у меня задолженность по алиментам. Судебного приказа я не получал, так как был на работе и сейчас нахожусь там же. Процент указан в приказе 25,но у меня сейчас двое детей. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Для начала явиться к приставу. Получить все необходимы документы на руки, при несогласии обжаловать.

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов.

Также рекомендую вам обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке, по начислению задолженности по алиментам.

С уважением, Н. Филатова.