Готовить исковое на все договора сразу, или же по каждому договору отдельно?

• г. Одинцово

Готовлю исковое заявление в Арбитражный суд. Кредиторская задолженность ответчика перед истцом по 19 договорам подряда. Подскажите... готовить исковое на все договора сразу, или же по каждому договору отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! По каждому договору необходимо готовить отдельное исковое заявление. Если это, конечно, не дополнительные соглашения к договору, которые регламентируют одну сделку. Подготовка иска в Арбитражный суд и проведение дела в Арбитражном суде под силу только профессиональному адвокату. Советую не делать этого самостоятельно. Адвокат Тартаковская Наталия Владимировна. Москва.