Как правильно подать исковое заявление по нескольким договорам с общей задолженностью?

• г. Сургут

С ответчиком заключено три договора подряда, по трем договорам имеется задолженность. Подскажите, пожалуйста, исковое заявление подается на каждый договор отдельно или в одном исковом заявлении можно указать про все три договора, указав общую сумму задолженности?

Ответы на вопрос (1):

в одном исковом заявлении можно указать про все три договора, указав общую сумму задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Готовлю исковое заявление в Арбитражный суд. Кредиторская задолженность ответчика перед истцом по 19 договорам подряда. Подскажите... готовить исковое на все договора сразу, или же по каждому договору отдельно?

У нас с одним контрагентом три договора. По всем задолженность. Мы оказываем услуги по одному рамочному договору - ремонт и ТО оборудования, по второму рамочному договору - ремонт оборудования, по третьему разовому договору-реконсервация и восстановление работоспособности одной единицы оборудования. Можно в одном исковом заявлении соединять несколько требований (по трем договорам) к одному ответчику? Или будет три исковых заявления?

Я индивидуальный предприниматель, хочу составить исковое заявление на одного должника-заказчика, на него было заключено 2 разных договора, по обоим неуплата. Можно ли в заявлении указать оба договора или нужно писать на каждый договор отдельное исковое заявление?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Мы размещали рекламу одной фирмы в нашем журнале. Было три различных договора на размещение рекламы в различных номерах. Однако, по всем трем договорам остается непогашенной задолженность по оплате.

Мы хотим обратиться в арбитраж с исковым заявлением. Скажите, можно ли написать одно исковое заявление по всем трем договорам? Или же нужно подавать три заявления, а потом просить объединить их в одно дело?

Спасибо за ответ.

На 1 объект заключено 2 договора аренды с разными сроками с одним арендатором, можно подать 1 исковое заявление по двум договорам с разными периодами. Или нужно по каждому договору отдельно подавать исковое заявление.

У меня задолженность по кредитной карте Сбербанка, банк подал в суд исковое заявление о возврате всей суммы долга. Но в исковом заявление банк не указал пункт о расторжение кредитного договора. Я в ходе судебного дела хочу подать встречный иск о расторжение кредитного договора так суд я все равно проиграю и придётся возвращать всю сумму. Переживаю из за того что банк может после выплаты долга подаст на штрафные пеня и проценты.

Вопрос: Какую мне статью или закон указать в исковом заявлении для расторжения договора.

У нас есть организация, которая имеет перед нами дебиторскую задолженность по 2-м договорам. Можно ли подать одно исковое заявление, указав две задолженности или нужно подавать два иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По обоим договорам нам оплата не была произведена Заказчиком. Могу ли я подать одно исковое заявление по 2 договорам. Или нужно на каждый договор составить исковое заявление. Спасибо.

У меня вопрос по содержанию искового заявления.

Можно ли в одном исковом заявлении заявить требования о взыскании с ответчика задолженности по нескольким договорам или все же каждое требование должно быть заявлено в отдельном исковом заявлении?

По одному договору мы хотим кроме суммы основного долга взыскать также проценты по ст.395, а по двум другим договорам - пени, установленные договором.

Прямого запрета по этому поводу в законодательстве я не нашла, но все же хотелось бы знать, как правильно.

Заранее спасибо!

С фирмой Х имеем два договора подряда, на 2008 г. и 2009 г. Предмет договора один, условия оплаты разные по договорам. Имеют задолженность, составляем исковое. Как составить, на каждый год по отдельности или в одном заявлении за два года? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение