Вопрос - Могу ли я использовать материнский капитал для покупки комнаты в ситуации, когда у меня нет своего жилья, я живу на съемной квартире с двумя детьми и нахожусь в декрете после развода с

• г. Волгодонск

У меня нет своего жилья, живу на сьёмной квартире с двумя детьми сейчас нахожусь в декрете с мужем разошлись подскажите пожалуйста могу ли воспользоватся материнским капиталом купить комнату.

Ответы на вопрос (1):

комнату купить можете, но использовать средства МК возможно только по достижении ребенком 3-х лет, до достижении данного возраста использование МК возможно только на погашение ипотечного кредита