Пациент с симптомами отказался от медобследования в больнице - какие последствия?

• г. Смоленск

Такая ситуация при понятых дышал в трубку показало по нулям и подписал согласился проехать на мед обследование, ну как приехали в больницу я отказался там. Что будет?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.