После аварии - полагаются ли моему брату выплаты от соцзащиты до полного восстановления здоровья?

• г. Москва

Мой брат попал в аварию, в итоге сломана шейка бёдра, на другой ноге голень. Официально не работает и никогда не работал. Ему 18. Полагаются ли ему от соцзащиты выплаты до полного восстановления здоровья?

Ответы на вопрос (2):

Кристина, ваш брат может взыскать с виновника ДТП компенсацию морального вреда (физические и нравственные страдания) для этого необходимо обратиться в суд, если не получится договорится с виновником о добровольной выплате. От соц. защиты. А также из ФСМ ему никакие выплаты не предусмотрены.

Кристина, ему надо обращаться в суд с иском к виновнику аварии и взыскивать все виды ущерба (моральный, материальный).

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)